Портфолио
arrow

Павел Страхов

Опытный, ответственный, пунктуальный, компетентный разработчик. Предпочитаю интересные проекты. Большой кругозор в сфере программирования помогает мне выбрать подходящие инструменты для решения любой задачи. Хорошо владею русским языком и техническим английским. В данный момент меня интересует только удаленная работа.

Технологии

В последнее время в основном занимаюсь разработкой кроссплатформенных (Windows, Linux, Mac OS X) десктопных приложений на C++ с использованием Qt. Имею опыт веб-разработки (Ruby on Rails, HTML, CSS, JavaScript), работы с системами контроля версий (git, mercurial), настройки серверов на Linux, технических переводов с английского на русский. В свободное время занимаюсь программированием на Rust.

Образование

Магистратура: прикладные математика и физика. Московский физико-технический институт (Государственный университет), факультет аэрофизики и космических исследований, 2014 г.

Бакалавриат: информатика и вычислительная техника. Московский государственный технологический университет "Станкин", факультет информационных технологий и систем управления, 2012 г.

Опыт работы

2008-2010 гг. — веб-разработчик (фриланс).

С 2010 г. — научный сотрудник, разработчик ПО (Московский физико-технический институт).

Проекты

Профиль на GitHub

Профиль на StackOverflow

Профиль на Habrahabr

Онлайн-блокнот
Удобный блокнот для записей. Написан с использованием Ruby on Rails, CoffeeScript, Angular, HAML, SCSS, CryptoJS.

Альбедо
Программное обеспечение для обработки гиперспектральных снимков. Написано с использованием C++, Qt, GDAL.

Наверх